RoboMarketsin Deutschland

Lernen Sie RoboMarkets Deutschland Gmbh kennen - einen deutschen Broker, der von der BaFin beaufsichtigt wird.

Erfahren Sie mehr

Sonderangebotfür Marktprofis

Handeln Sie auf ECN-Konten mit einem Hebel von bis zu 1:500*, Spreads ab 0 Pips und einer Mindesteinzahlung von 100 USD bis Ende 2020!

Mit Trading beginnen

* - Nur für professionelle Kunden verfügbar.

Nur bis Ende 2020 - Spezielle Handelsbedingungen für Prime-Konten!

  • Mindesteinzahlung: 100 USD anstelle von 5.000 USD.
  • Hebel: bis zu 1:300*.
  • Spread: ab 0 Pips.
Mit Trading beginnen

* - Nur für professionelle Kunden verfügbar.

Handeln Sie 3.000+ US-Aktien ohne Provision auf R Trader

  • Keine Provision pro Aktie
  • Keine Finanzierungs - (Overnight) Gebühr
  • Keine Einschränkungen hinsichtlich der Anzahl von Orders
Investieren Sie jetzt in Aktien

Offizieller Partner vonBMW M Motorsport

Verfolgen Sie mit uns gemeinsam Ihre gewünschten Ziele!

Mit Handel beginnen

Investieren Sie zu exklusiven Konditionen in den Index DE30.

  • Der Spread beginnt bei 0 Pips.
  • Die Provision für ein Handelsvolumen von 1 Million USD beginnt bei 4 USD.
  • Die Mindestlotgröße und der Mindestschritt liegen bei 0,01.
Weiterlese
 

Handelsbedingungen beim Broker RoboMarkets

RoboMarkets bietet seinen Kunden nur die komfortabelsten Handelsbedingungen.

Kontotypen

Alle Kontotypen

Handelsplattformen

  • Die beliebteste Plattform für den Handel auf dem Forex-Markt mit einer großen Menge von Informationsmaterialien, Handelsrobotern und Indikatoren.

    • 3 Arten der Orderausführung
    • 9 Zeitrahmen für Charts
    • 50 integrierte Indikatoren für die technische Analyse
    • Verschiedene Arten von Orders
  • Die neueste Version der MetaTrader Plattform bietet die Möglichkeit, Netting und Hedging-Systeme auszuwählen.

    • 4 Arten der Orderausführung
    • Mehrwährungs-Tester
    • Markttiefe
    • 6 Arten ausstehender Orders

RoboMarkets Handelsplattformen

  • RoboMarkets präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

    • Möglichkeit, von einem Browser auf einem IOS-oder Android-basierten Mobilgerät zu handeln.
    • Die gleiche Funktionalität wie auf Desktop-Plattformen.
    • Kontrollieren Sie Ihre Positionen von überall auf der Welt.
  • Eine Plattform für viele Vermögenswerte und mit leistungsstarken Tools für die technische Analyse und den schnellsten Finanz-Charts in der Branche.

    • Mehr als 12.000 Aktien, Indizes, FX und ETFs.
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD.
    • Einzigartiger Handelsroboter-Builder, der keine Programmierkenntnisse erfordert.
Handelsplattformen-Center

Exklusive Trading-Plattformen

RoboForex präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

Download on the App Store Get it on Google Play

Sicherheit Ihrer Geldmittel

RoboMarkets folgt der EU-Gesetzgebung und erfüllt die aktuellen Anforderungen, um Ihren Handel mit uns zu gewährleisten.

Kommen Sie jetzt zu uns
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

8 Anlageklassen

Mit Hilfe der RoboMarkets Konten und Plattformen erhalten Sie Zugang zu den größten globalen Märkten.

  • Forex

    RoboMarkets bietet zuverlässigen und transparenten Zugang für den Handel von mehr als 40 Währungspaaren.

    Eigenschaften von Forex
    • Institutionelle Spreads ab 0 Pips
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Schnellstmögliche Ausführungsgeschwindigkeit
    Weiterlesen
  • Stocks

    Investitionen in echte US-Aktien und CFDs auf Aktien über eine der zuverlässigsten Plattformen der Branche.

    Eigenschaften von Stocks
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Kostenlose aktuelle Online-Daten von der Börse
    Weiterlesen
  • Indizes

    Ein Index wird oftmals als ein Aktienportfolio gesehen, das einen Markt oder einen Marktsektor darstellt.

    Eigenschaften von Indizes
    • Enge Spreads ohne Marge
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Mehr als 10 Instrumente
    Weiterlesen
  • ETFs

    Nehmen Sie am ETF-Handel teil, wo Vermögenswerte im Wert von mehr als 3 Billionen USD verwaltet werden.

    Eigenschaften von ETFs
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Unternehmensereignisse werden automatisch unterstützt und gehandhabt
    Weiterlesen
  • Agrarrohstoffe

    Versuchen Sie, ETFs auf Agrarrohstoffe wie Kakao, Mais, Kaffee, Sojabohnen, Zucker, Obst oder Weizen zu handeln.

    Eigenschaften von Agrarrohstoffen
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Mehr als 100 Instrumente
    Weiterlesen
  • Energierohstoffe

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Energierohstoffe wie Erdgas, Öl, Heizöl und Ethanol zu handeln.

    Eigenschaften von Energierohstoffen
    • Geringe Spreads
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Ausgezeichnete Wahl für den Intraday-Handel
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Metalle

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Edelmetalle wie Gold, Silber, Palladium und Platin sowie die Währungspaare Gold/USD und Silber/USD zu handeln.

    Eigenschaften von Metallen
    • Gelegenheit zur Absicherung von Risiken hinsichtlich politischer Instabilität und einer Dollar-Schwäche
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Kryptowährungen

    Der Handel von CFDs auf beliebte Kryptowährungen wie Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, EOS, Ethereum, Litecoin und Ripple.

    Merkmale der Kryptowährung
    • Plattformen MetaTrader 4, MetaTrader 5, R Trader
    • Mehr als 10 verfügbare Kryptowährungen
    • Hebel von bis zu 1:2
    • 24/7 Handel
    Weiterlesen

Wenn unsere Kunden auf Ihre Handelskonten einzahlen, wird keine Provision erhoben, da RoboMarkets alle Kosten für Einzahlungen abdeckt. Wählen Sie je nach Ihrem Wunsch und nicht aufgrund der Kosteneffizienz das Zahlungssystem aus.

Darüber hinaus bietet RoboMarkets seinen Kunden zweimal im Monat die Möglichkeit, Geld ohne Provision abzuheben.

  • Automatisches Auszahlungssystem: Auszahlungen innerhalb einer Minute bei bestimmten Zahlungsmethoden
  • Das System arbeitet 24/7
  • Einfach, zuverlässig und schnell

Mehr als 20 Möglichkeiten zur Geldeinzahlung

Investieren Sie mit Forex

  •  

    Für einfache und kurzfristige Investitionen

    • 1.000 Trader stehen zur Auswahl
    • Detaillierte Statistiken über die Handelsergebnisse des Traders
    • Möglichkeit, das Abonnement jederzeit abzubestellen

    Die CopyFX-Plattform wurde für jene Trader geschaffen, die nach einer einfachen und bequemen Möglichkeit suchen, Geld zu investieren.

    Mehr erfahren

RoboMarkets Marktanalysen

The USD is updating its two-month highs. Overview for 25.09.2020
EURUSD remains weak and may fall even lower.
Fibonacci Retracements Analysis 25.09.2020 (BITCOIN, ETHEREUM)
Bitcoin is showing the first signs of a new rising wave, while Ethereum may update its low.
Ichimoku Cloud Analysis 25.09.2020 (USDCHF, USDCAD, CADJPY)
USDCHF is growing within the rising channel; USDCAD is testing Tenkan-Sen and Kijun-Sen, while CADJPY is about to resume falling.

Wirtschaftskalender

Gesamten Kalender einsehen
Loading...
RoboMarkets fügt neue MetaTrader 5-basierte Konten hinzu
Ab sofort bietet die innovative Plattform MT5 den Kunden von RoboMarkets exklusive Konditionen für den Handel auf Prime-Konten.
RoboMarkets: Änderungen im Handelszeitplan (Tag der Arbeit in den USA)
Aufgrund des Feiertags "Tag der Arbeit" in den USA, wird der Handelszeitplan für verschiedene Instrumente geändert.
RoboMarkets: wichtige Informationen zum Aktiensplit von Apple und Tesla am 31. August 2020
Die Aktiensplits betreffen sowohl offene Positionen als auch ausstehende Orders in MetaTrader 4, MetaTrader 5 und R Trader.

Indikative Kurse

Währung
SymbolBidAskSpread
AUDUSD0.702860.702920.6
GBPCHF1.183711.183932.2
GBPJPY134.562134.5781.6
GBPUSD1.274451.274551
EURCHF1.08021.080341.4
EURGBP0.912480.912641.6
EURJPY122.787122.7981.1
EURUSD1.162911.162990.8
NZDUSD0.654570.654711.4
USDCAD1.339181.339281
USDCHF0.928830.928931
USDJPY105.585105.5910.6
Metalle
SymbolBidAskSpread
XAGUSD22.88522.9052
XAUUSD1860.531860.8431
CFD
SymbolBidAskSpread
BRENT42.3242.364
WTI40.1940.212

Exklusive Marktanalysen

  • Claws & Horns, eine unabhängige Organisation, die Broker mit einer Reihe notwendiger Analyse-Tools bereitstellt.

  • FxWirePro ™ ist ein führendes Unternehmen für Finanzanalysen und bietet FX-Teilnehmern auf der ganzen Welt ein Echtzeit-Research an.

Durch renommierte Auszeichnungen anerkannt

Von angesehenen Experten der Finanzmarktindustrie anerkannt.

Mehr als 200.000 Handelskonten.

  • Best
    Global Stocks Broker

    2020
    Global Forex Awards B2B
  • Safest
    European Broker

    2020
    London Trader Show Awards
  • Best
    Trading Execution

    2019
    Professional Trader Award
  • Best Client
    Service Forex, Europe

    2019
    Global Brands Awards
  • Leading European
    Indices Broker

    2019
    Global Forex Awards
  • Leading Mobile
    Trading Broker

    2018
    Manchester Investor Show
  • Best Stocks
    Trading Broker

    2018
    London Investor Show