RoboMarketsin Deutschland

Lernen Sie RoboMarkets Deutschland Gmbh kennen - einen deutschen Broker, der von der BaFin beaufsichtigt wird.

Erfahren Sie mehr

Besondere Handelskonditionen für Prime-Konten!*

  • Mindesteinlage: 100 USD.
  • Hebelwirkung: bis zu 1:300 (nur für Professional-Kunden).
  • Spread: ab 0 Pips.
Mit dem Handel beginnen

* - Das Angebot ist gültig bis Ende 2021.

Handeln Sie 3.000+ US-Aktien ohne Provision auf R Trader

  • Keine Provision pro Aktie
  • Keine Finanzierungs - (Overnight) Gebühr
  • Keine Einschränkungen hinsichtlich der Anzahl von Orders
Investieren Sie jetzt in Aktien

Offizieller Partner vonBMW M Motorsport

Verfolgen Sie mit uns gemeinsam Ihre gewünschten Ziele!

Mit Handel beginnen

Investieren Sie zu exklusiven Konditionen in den Index DE30.

  • Der Spread beginnt bei 0 Pips.
  • Die Provision für ein Handelsvolumen von 1 Million USD beginnt bei 4 USD.
  • Die Mindestlotgröße und der Mindestschritt liegen bei 0,01.
Weiterlese
 

Handelsbedingungen beim Broker RoboMarkets

RoboMarkets bietet seinen Kunden nur die komfortabelsten Handelsbedingungen.

Kontotypen

Alle Kontotypen

Handelsplattformen

  • Die beliebteste Plattform für den Handel auf dem Forex-Markt mit einer großen Menge von Informationsmaterialien, Handelsrobotern und Indikatoren.

    • 3 Arten der Orderausführung
    • 9 Zeitrahmen für Charts
    • 50 integrierte Indikatoren für die technische Analyse
    • Verschiedene Arten von Orders
  • Die neueste Version der MetaTrader Plattform bietet die Möglichkeit, Netting und Hedging-Systeme auszuwählen.

    • 4 Arten der Orderausführung
    • Mehrwährungs-Tester
    • Markttiefe
    • 6 Arten ausstehender Orders

RoboMarkets Handelsplattformen

  • RoboMarkets präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

    • Möglichkeit, von einem Browser auf einem IOS-oder Android-basierten Mobilgerät zu handeln.
    • Die gleiche Funktionalität wie auf Desktop-Plattformen.
    • Kontrollieren Sie Ihre Positionen von überall auf der Welt.
  • Eine Plattform für viele Vermögenswerte und mit leistungsstarken Tools für die technische Analyse und den schnellsten Finanz-Charts in der Branche.

    • Mehr als 12.000 Aktien, Indizes, FX und ETFs.
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD.
    • Einzigartiger Handelsroboter-Builder, der keine Programmierkenntnisse erfordert.
Handelsplattformen-Center

Exklusive Trading-Plattformen

RoboForex präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

Download on the App Store Get it on Google Play

Sicherheit Ihrer Geldmittel

RoboMarkets folgt der EU-Gesetzgebung und erfüllt die aktuellen Anforderungen, um Ihren Handel mit uns zu gewährleisten.

Kommen Sie jetzt zu uns
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

7 Anlageklassen

Mit Hilfe der RoboMarkets Konten und Plattformen erhalten Sie Zugang zu den größten globalen Märkten.

  • Forex

    RoboMarkets bietet zuverlässigen und transparenten Zugang für den Handel von mehr als 40 Währungspaaren.

    Eigenschaften von Forex
    • Institutionelle Spreads ab 0 Pips
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Schnellstmögliche Ausführungsgeschwindigkeit
    Weiterlesen
  • Stocks

    Investitionen in echte US-Aktien und CFDs auf Aktien über eine der zuverlässigsten Plattformen der Branche.

    Eigenschaften von Stocks
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Kostenlose aktuelle Online-Daten von der Börse
    Weiterlesen
  • Indizes

    Ein Index wird oftmals als ein Aktienportfolio gesehen, das einen Markt oder einen Marktsektor darstellt.

    Eigenschaften von Indizes
    • Enge Spreads ohne Marge
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Mehr als 10 Instrumente
    Weiterlesen
  • ETFs

    Nehmen Sie am ETF-Handel teil, wo Vermögenswerte im Wert von mehr als 3 Billionen USD verwaltet werden.

    Eigenschaften von ETFs
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Unternehmensereignisse werden automatisch unterstützt und gehandhabt
    Weiterlesen
  • Agrarrohstoffe

    Versuchen Sie, ETFs auf Agrarrohstoffe wie Kakao, Mais, Kaffee, Sojabohnen, Zucker, Obst oder Weizen zu handeln.

    Eigenschaften von Agrarrohstoffen
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Mehr als 100 Instrumente
    Weiterlesen
  • Energierohstoffe

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Energierohstoffe wie Erdgas, Öl, Heizöl und Ethanol zu handeln.

    Eigenschaften von Energierohstoffen
    • Geringe Spreads
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Ausgezeichnete Wahl für den Intraday-Handel
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Metalle

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Edelmetalle wie Gold, Silber, Palladium und Platin sowie die Währungspaare Gold/USD und Silber/USD zu handeln.

    Eigenschaften von Metallen
    • Gelegenheit zur Absicherung von Risiken hinsichtlich politischer Instabilität und einer Dollar-Schwäche
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more

Wenn unsere Kunden auf Ihre Handelskonten einzahlen, wird keine Provision erhoben, da RoboMarkets alle Kosten für Einzahlungen abdeckt. Wählen Sie je nach Ihrem Wunsch und nicht aufgrund der Kosteneffizienz das Zahlungssystem aus.

Darüber hinaus bietet RoboMarkets seinen Kunden zweimal im Monat die Möglichkeit, Geld ohne Provision abzuheben.

  • Automatisches Auszahlungssystem: Auszahlungen innerhalb einer Minute bei bestimmten Zahlungsmethoden
  • Das System arbeitet 24/7
  • Einfach, zuverlässig und schnell

Mehr als 20 Möglichkeiten zur Geldeinzahlung

Investieren Sie mit Forex

  •  

    Für einfache und kurzfristige Investitionen

    • 1.000 Trader stehen zur Auswahl
    • Detaillierte Statistiken über die Handelsergebnisse des Traders
    • Möglichkeit, das Abonnement jederzeit abzubestellen

    Die CopyFX-Plattform wurde für jene Trader geschaffen, die nach einer einfachen und bequemen Möglichkeit suchen, Geld zu investieren.

    Mehr erfahren

RoboMarkets Marktanalysen

Wirtschaftskalender

Gesamten Kalender einsehen
Loading...

Indikative Kurse

Währung
SymbolBidAskSpread
AUDUSD0.772750.772790.4
GBPCHF1.271571.271812.4
GBPJPY150.113150.1261.3
GBPUSD1.378171.378321.5
EURCHF1.105731.105861.3
EURGBP0.869520.869580.6
EURJPY130.535130.5390.4
EURUSD1.198451.198480.3
NZDUSD0.714230.714331
USDCAD1.25141.251490.9
USDCHF0.922660.922690.3
USDJPY108.922108.9270.5
Metalle
SymbolBidAskSpread
XAGUSD25.40825.4241.6
XAUUSD1736.111736.3524
CFD
SymbolBidAskSpread
BRENT66.1366.163
WTI62.9662.982

Exklusive Marktanalysen

  • Claws & Horns, eine unabhängige Organisation, die Broker mit einer Reihe notwendiger Analyse-Tools bereitstellt.

  • FxWirePro ™ ist ein führendes Unternehmen für Finanzanalysen und bietet FX-Teilnehmern auf der ganzen Welt ein Echtzeit-Research an.

Durch renommierte Auszeichnungen anerkannt

Von angesehenen Experten der Finanzmarktindustrie anerkannt.

Mehr als 200.000 Handelskonten.

  • Best Mobile Trading Platform

    2020
    Professional Trader Awards
  • Best ECN Broker (Europe)

    2020
    Global Brands
    Magazine Awards
  • Most Innovative Trading Platform (MT5) (Europe)

    2020
    Global Banking
    & Finance Awards
  • Best Indices
    Broker

    2020
    International Business
    Magazine Awards
  • Most Trusted
    European Broker

    2020
    Global Forex Awards Retail
  • Best
    Global Stocks Broker

    2020
    Global Forex Awards B2B
  • Safest
    European Broker

    2020
    London Trader Show Awards